«Альпина» будет продавать в России и СНГ библиотеку саммари getAbstract

«Альпина» будет продавать в России и СНГ библиотеку саммари getAbstract
Издательская группа «Альпина» заключила официальное соглашение со швейцарско-американской компанией getAbstract, лидером в области производства деловых саммари. Читатели на территории России и стран СНГ получат доступ к самой большой в мире библиотеке бизнес-книг в кратком изложении. Заниматься продвижением и поддержкой getAbstract в России и СНГ будет Alpina Digital, цифровой юнит издательства. 

Справка: Саммари — это сжатая версия книги, статьи, отчета. На чтение или прослушивание саммари требуется не более 20 минут. Доступ к библиотеке саммари позволяет экономить время и всегда быть в курсе новейших трендов в мире бизнеса. Саммари позволяет выбрать книгу, которая действительно будет вам полезна, чтобы прочитать ее полностью. 

Библиотека getAbstract существует с 1999 года и на сегодняшний день является крупнейшей в мире. Корпоративные клиенты приобретают ее для развития сотрудников в соответствии с концепцией непрерывного обучения, объединяя работу и учебу в единый процесс. Клиенты getAbstract — это порядка 1200 корпораций, из которых 20% — компании из списка Fortune 500. 

getAbstract является партнером более 800 крупнейших издательств по всему миру, в том числе Oxford UP, Hachette, John Wiley & Sons, McGraw-Hill, MIT Press. Ключевым преимуществом компании является международный коллектив профессиональных редакторов, которые отбирают наиболее актуальные бизнес-материалы, выходящие в разных странах. Над каждым изложением работает команда из 4-5 человек: составителя, редакторов и корректора. 

Книги в кратком изложении в библиотеке getAbstract представлены в электронном и аудиоформатах на русском и английском языках и сгруппированы по тематическим каналам. Еженедельно ресурс пополняется новинками. Среди авторов, представленных в библиотеке getAbstract, такие знаковые бизнес-фигуры, как Стивен Кови, Рэй Далио, Роберт Макки, Нассим Талеб, Брайан Трейси, Алекс Остервальдер, Малкольм Гладуэлл, Дэвид Аллен, Ричард Кох, Брайан Суза, Дэвид Голдсмит. Доступ к сервису getAbstract возможен как через приложение, так и через веб-интерфейс с любого современного устройства. 

Издательская группа «Альпина», развивающая собственную электронную библиотеку под брендом Alpina Digital, теперь сможет предложить своим клиентам существенное расширение образовательного контента. Подключить корпоративную подписку getAbstract можно будет отдельно или в составе пакетного предложения вместе с деловой библиотекой Alpina Digital. 

 Клиенты getAbstract в России и СНГ будут подключаться к сервисному обслуживанию от Alpina Digital на весь период подписки. Это работа с персональным аккаунт-менеджером, регулярные рассылки с обзорами новинок, техническая поддержка. 

Александр Лиманский, генеральный директор Alpina Digital (издательская группа «Альпина»): 

«Каждый год в мире выходят тысячи полезных деловых книг. Но сколько из них в год может прочитать современный, активный, работающий человек? Десять, двадцать, в лучшем случае сорок. 

А можно ли ознакомиться за год с концепциями и идеями 500 книг, тратя на это всего полчаса в день? Да, с библиотекой getAbstract это стало возможным: чтение одного саммари займет всего 15-20 минут. Такой ресурс позволит экономить время, даст максимум полезной информации и поможет выбрать книгу для более глубокого изучения. Ценность такой библиотеки еще и в том, что в ней собраны саммари книг, которые еще не изданы на русском языке. А это значит, что можно не ждать перевода, а быть в курсе современных бизнес-трендов прямо сейчас». 

Патрик Бриггер, сооснователь getAbstract: 

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с таким известным и опытным издателем, как «Альпина», и надеемся, что партнерство будет долгосрочным и взаимовыгодным. При выборе представителя на российском рынке нам был важен опыт и связи в сфере корпоративного обучения. Alpina Digital, входящая в состав издательства, оптимально соответствует всем нашим критериям. 

В компании getAbstract разработана процедура строгого отбора и оценки изданий — мы готовим краткие изложения только самых лучших книг о бизнесе. По этой причине само включение книги в библиотеку getAbstract означает, что она является одной из лучших в своей области. 

Мы верим, что полученные знания помогут сотрудникам компаний принимать продуманные и эффективные решения в личной и профессиональной жизни».