Новости
Alpina Digital

16 марта 2023

Современные системы и методы обучения персонала

Иллюстрация Корпоративная учеба — важная часть роста и успеха бизнеса. Хорошо обученная команда действует эффективнее, ее члены более продуктивны, быстрее справляются с задачами и мотивированы выводить компанию на новый уровень. Ценность обучения персонала очевидна, поэтому для руководителя команды и специалиста по персоналу принципиально не ошибиться в выборе правильных методов, которые подойдут отдельным сотрудникам. Кто-то лучше усваивает материал визуально, для других важен онлайн-формат и гибкий график, третьим требуется постоянная практика и поддержка ментора и так далее — каждая образовательная система имеет свои преимущества, сложности и цели. В этой статье мы попытались выявить преимущества и недостатки разных методов обучения, которые помогут вашей команде раскрыть свой потенциал и способствуют развитию бизнеса. 

Подробнее

10 марта 2023

Как создать эффективную корпоративную библиотеку?

Знания — основной ресурс, который обеспечивает коммерческий успех компаний. Чем более образованны и всесторонне развиты руководители и сотрудники, тем выше креативный потенциал организации и шансы создать уникальный продукт, который перевернет рынок. Руководители тратят миллионы на всевозможные тренинги, коуч-сессии и образовательные курсы, но одним из лучших решений по соотношению цена/качество является организация корпоративной библиотеки. На рынке их много, и в этой статье мы разберемся, на что стоит обратить внимание при выборе.

Подробнее

29 марта 2024

Корпоративная библиотека: что это такое?

Руководители компаний осознают, как важно инвестировать в развитие сотрудников, обучать их, повышать уровень квалификации, ведь человеческий ресурс сегодня во многом определяет успех бизнеса. Корпоративная библиотека дает знания специалистам, развивает у них необходимые навыки и помогает каждому эффективно использовать профессиональный потенциал. В этой статье с помощью команды Alpina Digital (AD) расскажем, какие задачи решает офисная библиотека и в чем преимущества электронных книжных полок. 



Подробнее

09 сентября 2022

Alpina Digital в 6й раз вошла в рейтинг EdTech-компаний России

Иллюстрация

Компания Alpina Digital (входит в издательскую группу «Альпина») уже в 6й раз вошла в рейтинг крупнейших EdTech-компаний России, который составляется агентством Smart Ranking. 


Подробнее

08 сентября 2022

Библиотека Alpina Digital вошла в шорт-лист премии «Ревизор-2022».

Иллюстрация Библиотека Alpina Digital вошла в шорт-лист премии «Ревизор-2022» в номинации «Цифровые сервисы и технологии».

Награждение победителей состоялась 5 сентября 2022 года в Гостином дворе в завершение 35-ой Московской международной книжной ярмарки. Диплом получил Александр Лиманский, генеральный директор Alpina Digital (на фото)

Подробнее

26 апреля 2022

Контент, подобранный под вас

Иллюстрация

Выдать сотруднику гору книг и сказать «читай!» не достаточно. Чтобы обучение было действительно эффективным, придется потрудиться — и денег на это может уйти не мало. 


С помощью библиотеки Alpina Digital вы не только сэкономите на покупке книг и остального контента, но еще и упростите себе задачу по развитию сотрудников. 


Делимся небольшим лайфхаком: чтобы время в библиотеке было проведено с пользой, рекомендует разбить книги на специальные подборки по темам. Так вы сможете подсветить ваши корпоративные ценности или важные навыки для сотрудников. Вот несколько примеров:



Подробнее

20 апреля 2022

Четвертый признак, почему вашей компании нужна корпоративная библиотека

Иллюстрация

Обучение сотрудников может казаться неподъемной задачей. Слишком много всего надо учесть: и индивидуальные особенности каждого, и выявление интересов, и закупку нужного контента, и распределение его между коллегами, и организацию самого обучения.


Подробнее

14 апреля 2022

Третий признак, почему вашей компании нужна корпоративная библиотека

Иллюстрация Ежегодно на рынке деловой литературы выходят новинки о современных трендах маркетинга, лидерства, продаж. В книгах можно найти самые своевременные советы о том, как увеличить общий чек, договориться с непростым клиентом, мотивировать команду в условиях кризиса.

Подробнее

12 апреля 2022

Второй признак, почему вашей компании нужна корпоративная библиотека

Каждая компания имеет свой уникальный набор компетенций. Это те навыки, которые помогают коллективу работать в одном темпе, разделяя ценности компании и понимая ее миссию на рынке.


3Монтажная область 1.png


Подробнее

08 апреля 2022

Первый признак, почему вашей компании нужна корпоративная библиотека

Корпоративная библиотека для компании — важная составляющая обучения сотрудников. Но покупая бумажные книги, так или иначе сталкиваешься с проблемой — их забирают домой, забывают в тумбочке, месяцами не могут закончить читать даже первую главу. Как в таких условиях построить систему обучения корпоративным ценностям и культуре?


баннер_блог.png


Подробнее

15 октября 2021

«Альпина» запускает Лекторий с авторами издательства и экспертами рынка

Компания Alpina Digital запускает новый проект «Альпина.Лекторий» в онлайн-формате. Это закрытые встречи с экспертами рынка, ведущими бизнес-тренерами и авторами издательств группы.

Цель проекта — поддержать растущий спрос на книжные клубы, предоставить доступ к знаниям из первых рук в удобном и сжатом варианте: от 45 до 90 минут.

Каждый месяц — встречи с новыми спикерами. «Авторы “Альпины”—- эксперты и практики из самых разных бизнес-областей. Живое общение с такими людьми необходимо для поддержания мотивации к развитию и получения ценного опыта из первых рук. Это прекрасное дополнение к прочитанной книге, которое усиливает прикладной эффект от полученных из книги знаний», — рассказывает Анастасия Мозер, директор по b2b-продажам Alpina Digital.
 

Подробнее

12 июля 2021

«Альпина» будет продавать в России и СНГ библиотеку саммари getAbstract

Иллюстрация Издательская группа «Альпина» заключила официальное соглашение со швейцарско-американской компанией getAbstract, лидером в области производства деловых саммари. Читатели на территории России и стран СНГ получат доступ к самой большой в мире библиотеке бизнес-книг в кратком изложении.

Подробнее

25 ноября 2020

Альпина.Статьи

В библиотеке появился новый вид контента — сборники Alpina Digital по самым важным деловым темам.

Пока доступны три из них — сборник по удаленной работе, статья Анастасии Мозер о том, как строить карьеру на удаленке, и гид «Как добиться успеха» с опросником по методу стратегического планирования Брайана Трейси.

23 ноября 2020

Мотивирующие плакаты

В конце года особенно ощущается потеря мотивации: праздники уже близко и всей душой хочется снега, уюта под теплым пледом и чашкой горячего чая. Но отсутствие драйва сказывается на работе. Что с этим делать?

Специально для таких случаев мы выпустили лаконичные плакаты. Они не только украсят ваш офис, но будут мотивировать сотрудников добиваться своих целей. Плакатов много — свяжитесь с нами, чтобы выбрать самые лучшие!

20 августа 2020

Подключили push-уведомления

Иллюстрация Мы сделали push-уведомления! Что это такое? Пуши — это короткие сообщения, которые приходят на ваш телефон от какого-либо приложения. Чтобы вам начали приходить пуши от Alpina Digital, включите их в настройках вашего телефона.

Зачем нужны push-уведомления? С их помощью вы можете мотивировать пользователей заходить почаще в библиотеку или читать определенные книги, «подсвечивая» таким образом рекомендуемый компанией контент.

Напишите нам, если вы хотите начать получать общие push-уведомления 2 раза в месяц или пуши, ориентированные только на ваших сотрудников.

03 августа 2020

Теlegram-бот

Мы запустили своего бота в Telegram! Он поможет вам выбрать что-то интересно почитать, если вы потерялись в разнообразии книг в библиотеке. Бот особенно подойдет для тех, кто хочет улучшить свои навыки в тайм-менеджменте, коммуникации, принятии решений. Постепенно мы будем добавлять в него все больше и больше контента. Подписывайтесь, чтобы не потерять: https://teleg.run/alpina_adviser_bot

05 июня 2020

Переходим в новый кабинет!

Да, это случилось — мы анонсируем полноценный переход на новый HR-кабинет. Наша команда ежедневно в течение нескольких месяцев трудилась над тем, чтобы сделать новый HR-кабинет удобнее и современнее. Конечно, мы продолжим улучшать его, чтобы сделать ваш опыт пользования библиотекой комфортнее, но основные работы наконец завершены.

27 мая 2020

Видеоролик о библиотеке

Мы сделали ролик о библиотеке. В нем мы рассказываем о наших преимуществах и о том, как библиотека может помочь компаниям развивать их сотрудников. Нам кажется, что ролик получился отличный. А вы что думаете?

21 апреля 2020

Когнитивные тренажеры

Та-дам! Теперь вам доступны специальные когнитивные тренажеры, разработанные для улучшения внимания, памяти и мышления. Всего тренажеров 15: они помогут вам развить память, потренировать мышление и концентрацию внимания.

Каждый из тренажеров разбит на несколько уровней сложности: если первый покажется легким, то последний заставит вас потрудиться запомнить все расположения предметов, слов или граней кубиков. Эти игры были созданы нашим автором Денисом Букиным, написавшим книгу «Развитие памяти по методикам спецслужб».

20 апреля 2020

HR-блог Alpina Digital

Если вы хотите получать оперативные новости о происходящем в библиотеке, приглашения на мероприятия и читать свежие обзоры самых горячих новинок «Альпины» — подписывайтесь на HR-блог в Telegram. Здесь вы сможете также обсудить интересные новости библиотеки с коллегами и познакомиться с другими кураторами. Переходите по ссылке и вступайте, мы ждем вас:HR-блог Alpina Digital

13 апреля 2020

Лекции просветительского фонда «Эволюция»

Иллюстрация

Мы добавили в библиотеку 15 отличных видеолекций просветительского фонда «Эволюция». Молодые ученые, популяризаторы науки и журналисты расскажут вам о том, в чем опасность стволовых клеток и почему на них так надеются ученые, захватит ли планету искусственный интеллект и сможет ли нас убить собственный смартфон, как сделать из детей ученых и что нужно для победы над раком.

14 февраля 2020

Тест для влюбленных

День Всех Влюбленных и мы в Alpina Digital тоже влюблены — в свою работу, книги и наших читателей, и хотим доказывать эту любовь постоянно. Мы сделали веселый тест, который предскажет, что вас ждет в любви в этом году, и собрали прекрасные книги о ней же — романтической, эгоцентричной, своевольной и альтруистичной.

Проходите его в одиночку или вместе с друзьями и делитесь в соцсетях — пусть все знают, что Купидон в этом году ни про кого не забыл: http://quiz.alpina.ru/

25 декабря 2020

Итоги года

Иллюстрация Специально для вас мы подвели итоги года в библиотеке: нашли самых активных читателей (проверьте, вдруг это вы!), самые читающие компании (не забудьте поздравить коллег), а еще самые популярные книги, аудиокниги, курсы, видео и города, откуда чаще всего к нам заходили в библиотеку: 2020.alpinadigital.ru

06 февраля 2020

Видеокурсы

Мы очень долго шли к этому: переписывали приложение, добавляли новый функционал, отбирали авторов, делали плейлисты, не спали ночами ради того, чтобы вы смогли пройти 12 лучших видеокурсов.

От руководства по agile с нуля до маркетинга продукта, от основ ораторского искусства до искусства составления презентаций, от лайфхаков по личной эффективности до изучения иностранных языков — лучшие авторы, бизнес-тренеры и консультанты расскажут вам о наиболее выигрышных стратегиях ведения дел, познакомят с новыми техниками и поделятся кейсами из личного опыта. Вместе с ними вы научитесь успевать к дедлайнам, управлять своей энергией, вести успешные переговоры и узнаете о новых технологиях в сфере ведения бизнеса.

Для вашего удобства каждый курс разбит на удобные модули, изучение каждого занимает несколько минут.


30 декабря 2020

Что вас ждет в новом году?

Иллюстрация Уже предвкушаете, какие сюрпризы приготовил для вас 2021 год?

Мы тоже! Поэтому сделали игру, которая поможет узнать, что же хорошего случится с вами очень-очень скоро.

Принять участие в игре очень просто: перейдите по ссылке и прокрутите вниз. И не забудьте рассказать о результате в соцсетях: https://game.alpinadigital.ru/

27 января 2020

HR-кабинет, версия 2.0

Чуть больше месяца мы без устали работали над новым HR-кабинетом и наконец готовы представить вам версию 2.0. Теперь вам будет удобнее собирать статистику, управлять пользователями вашей библиотеки и видеть, что они читают.

Мы добавили множество фильтров, с помощью которых вы сможете посмотреть общее количество аккаунтов, новых пользователей, оценить, во сколько вам обходится библиотека, с каких платформ заходят читатели чаще всего, когда и что они скачивают и какие книги, видео или аудио им показались интереснее всего.